Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Самые меткие

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Турнир по стрельбе из мелкокалиберного оружия памяти Григория Носова прошёл в тире спортивного комплекса "Металлург-Магнитогорск".

В соревнованиях приняли участие работники Магнитогорского металлургического комбината и его дочерних предприятий. Всего - 52 команды, по четыре человека в каждой. Помощь в организации турнира оказала городская молодёжная общественная организация "Союз молодых металлургов", у которой, по словам председателя СММ Евгения Хохлова, большой опыт в проведении таких мероприятий.

Стрелковые соревнования длились не один день, и в результате напряжённой борьбы самыми меткими оказались ребята из локомотивного цеха ОАО "ММК". Второе место заняла команда закрытого акционерного общества "Механоремонтный комплекс". Замкнул тройку лидеров цех эксплуатации.

Григорий Носов - знаковая фигура не только для Магнитогорска, но и всей России. В годы Великой Отечественной войны под его руководством коллектив комбината добился беспримерных результатов в наращивании мощностей производства и  обеспечении высококачественным металлом оборонной промышленности страны, что сыграло решающую роль в победе над фашисткой Германией. Память о "стальном короле России", как называли Григория Ивановича на Западе, до сих пор чтят магнитогорцы. Однако прошедший турнир - это не только дань уважения легендарному директору, но и часть комплексной программы ММК по привлечению работников предприятия и его дочерних организаций к занятию физической культурой и спортом.