Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Практики» стреляют из карабина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очередное первенство по практической стрельбе из карабина прошло на полигоне у озера Соленое. В нем приняли участие члены международного клуба практической стрельбы - всего 10 человек.

Несмотря на то, что соперников было немного, борьба шла довольно напряженная - все спортсмены оказались практически равными по силе. Впрочем, все они уже не первый раз принимают участие в подобных соревнованиях - Магнитогорск вот уже на протяжении нескольких лет славится как центр практической стрельбы.
- Это первенство для нас - подготовительный этап к соревнованиям более высоко уровня, - пояснил один из стрелков Анатолий Кондрух, - в сентябре планируется провести традиционный Кубок Урала по практической стрельбе из разных видов оружия, куда приедут не только жители нашего региона, но и крупных российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ярославля и других. Конкуренция там будет более серьезная, потому как ожидается приезд бойцов спецподразделения «Альфа», Федеральной службы охраны президента, Министерства внутренних дел и многие другие.
Но как говорится, повторение - мать учения. Тем более стрельба из карабина отличается особой зре-лищностью. Вообще, сам по себе карабин — это оружие дальнего боя, у него сильней отдача. Но, как говорят стрелки, основные принципы владения оружием те же: точность, скорость, мощность. Лучшим в трех упражнениях был признан обладатель карабина с самым крупным калибром - 9 мм -Николай Оншин, Анатолий Кондрух-старший показал второй результат, а третьим стал Олег Калинин. Теперь у сегодняшних участников есть еще месяц, чтобы подготовиться к Кубку Урала. Причем судя по подготовке наших спортсменов, у ребят есть все шансы на победу.
Д. СИВУХИНА.