Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Огонь!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Спортивный мир, как известно, состоит из огромного числа самых различных дисциплин, видов, упражнений. И в каждом из них есть что-то особенное, своя изюминка, заставляющая сердце биться чаще.  Но есть один вид, который вобрал в себя и романтику загородной природы, и соревновательный дух, и завораживающую зрелищность. Это практическая стрельба.

Теплый весенний рассвет, занимающийся над бескрайними просторами магнитогорских степей, легкая туманная дымка, подернувшая невысокие холмы, едва уловимый запах пороха…Так начинался Чемпионат России по практической стрельбе из пистолета и карабина. Внезапно утреннюю тишину нарушили первые выстрелы – это пристреливались первые участники. Надо отметить, что на этих соревнованиях собрались лучшие из лучших, российская стрелковая элита, а потому от организаторов мероприятия требовалось обеспечить наивысший уровень подготовки проведения Чемпионата. И они со своей задачей справились. Патронов хватило на всех, мишени после каждого участника заклеивались оперативно, технических накладок не возникало, да и само по себе судейство было честно и объективно. Было видно, что и организаторы турнира и сами стрелки – настоящие мастера своего дела. Говоря о последних, нельзя не отметить, что именно из их профессионализма и сложилась столь уникальная атмосфера, что царила в то утро на пригородном стрельбище. Казалось, что стрелок только что дружелюбно беседовал с товарищем по команде, улыбался сопернику, но вот назвали его имя, и к мишеням уже шел совершенно другой человек: собранный, напряженный, сконцентрированный. Для него оставались лишь он, оружие и цель. Но только лишь звучал последний выстрел, оставляя очередную аккуратную дырочку в мишени, как пропадал из глаз металлический блеск, и от огневого рубежа вновь шел все тот же добряк. И так возле каждого упражнения. А может быть, такую по-домашнему уютную атмосферу создавал темп проведения Чемпионата. Участники были разбиты по группам и распределены по упражнениям таким образом, что создавалось впечатление беспрерывного движения, вроде бы и размеренно-неспешного, но в то же время динамичного и захватывающего. И возле каждого стенда – захватывающая борьба, шквал эмоций, для кого-то положительных, а для кого-то не очень, воля к победе, желание доказать себе и другим свою мотивацию.

На этих соревнованиях собрались со всей России лучшие стрелки, лучшие защитники Родины, лучшие воины. И выявить среди них победителей было очень не просто: буквально каждый был достоин медали. Но, спорт есть спорт, и без триумфатора он жить не может. А по сему, пьедестал никогда не остается без своего героя. В данном случае ими стали самые профессиональные стрелки, сумевшие в нужный момент собраться и продемонстрировать все те бойцовские качества, что пришли к ним во время упорных тренировок. Когда такие ребята на посту, можно спать спокойно.

Итоговые результаты Чемпионата России по практической стрельбе из пистолета и карабина.
Пистолет.
Открытый класс. Личное первенство.
1. Оншин Николай (Магнитогорск)
2. Скорых Александр (Москва)
3. Лукин Евгений (Магнитогорск)
Командное первенство.
1. «Витязь» (Магнитогорск)
2. Сборная Челябинска
3. Сборная Магнитогорска

Пистолет.
Категория «Военные». Личное первенство.
1. Гаврилюк Александр (Москва)
2. Крамной Вячеслав (Москва)
3. Годов Иван (Екатеринбург)
Командное первенство.
1. Служба безопасности Президента ФСО РФ (Москва)
2. Воинская часть 25642 (Екатеринбург)
3. Федеральная служба комитета наркоконтроля (Магнитогорск)

Пистолет.
Категория «Стандарт». Личное первенство.
1. Сологуб Александр (Челябинск)
2. Кузенков Алексей (Магнитогорск)
3. Гущин Михаил (Москва)
Командное первенство.
1. «Антитеррор» (Москва)
2. «Гвардия» (Магнитогорск)
3. «Гридинъ» (Москва)

Карабин.
Категория «Военные». Личное первенство.
1. Елькин Александр (Екатеринбург)
2. Крамной Вячеслав (Москва)
3. Верхолащев Александр (Екатеринбург)
Командное первенство.
1. СБП ФСО РФ (Москва)
2. Воинская часть 25642 (Екатеринбург)
3. УФСБ-1 (Челябинск)

Карабин.
Категория «Стандарт». Личное первенство.
1. Арцебашев Дмитрий (Магнитогорск)
2. Пуцман Игорь (Магниртогорск)
3. Троин Владимир (Магнитогорск)
Командное первенство.
1. «Гвардия» (Магнитогорск)


Источник: Магнитогорск спортивный