Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Снайперы в погонах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
48 сотрудников милиции вышли на огневой рубеж в тире УВД города, чтобы определить лучшего снайпера гарнизона милиции в стрельбе из пистолета. Соревнования по стрельбе из боевого оружия были посвящены памяти Владимира Шерстнева, легендарного снайпера магнитогорского ОМОН, погибшего в 2000 году при исполнении служебного долга в Чечне.
Сотрудники милиции, принявшие участие в соревновании, входили в состав 12 команд, представлявших основные подразделения магнитогорской милиции. Каждому стрелку полагалось 10 выстрелов на поражение мишени. По итогам стрельб определялись победители в личном и командном первенстве. Лучшим снайпером в стрельбе из табельного пистолета стал С.Г.Шайбанов, прапорщик милиции, сотрудник отдела вневедомственной охраны Правобережного РОВД. Он выбил 98 очков из 100 возможных, причем 8 раз пули попадали в «десятку». Второе место в личном первенстве с 96-ю очками завоевал В.Б.Степанов, подполковник внутренней службы, начальник паспортно-визовой службы города. Третье место, с 94-ми очками, занял А.С.Доника, начальник дежурных частей УВД города, заместитель начальника штаба.

Благодаря личным результатам В.Б.Степанова и А.С.Доника, в командном первенстве победила команда руководства УВД г. Магнитогорска. В сумме четверо стрелков выбили 282 очка из 400. Второе место у команды Ленинского РОВД – 270 очков. Третьими стали представители команды Орджоникидзевского РУВД – 260 очков. Стоит отметить, что с каждым годом уровень личных достижений снайперов магнитогорской милиции растет, т.к. повышается общий уровень подготовки сотрудников милиции. Постоянная огневая подготовка милиционеров – одно из требований нынешнего времени. К счастью, в нынешнем году магнитогорским милиционерам не приходилось стрелять на поражение.