Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дети-сироты сразились в "красочном" бою

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня прошла первая игра в рамках детского благотворительного турнира по пейнтболу. На поле сошлись воспитанники школы-интерната "Семья".

Детско-юношеская спортивная школа № 3 сегодня принимала 8 команд, в каждой 5 игроков. По словам Сергея Матлюка, соучредителя Магнитогорского клуба спортивного пейнтбола и одного из организаторов соревнований, отбор участников среди сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей проходил по 2 критериям: возрастному (старше 14 лет) и медицинскому (отсутствие противопоказаний к физическим нагрузкам). За соблюдением правил пейнтбола и техники безопасности строго следят аттестованные судьи, недалеко дежурит медик.

- За несколько дней до игры мы изучили правила и специальные жесты, - рассказывает Александра Байкина, воспитатель четвертой семьи школы-интерната. - Когда дети узнали, что им предстоит поучаствовать в соревнованиях по пейнтболу, были очень рады. Они с нетерпением ждали этого дня. Правда, сегодня утром, увидев за окном пасмурную погоду, расстроились: подумали, отменят игру, но ошиблись.

От четвертой семьи школы-интерната в первой игре пришли поучаствовать 10 детей, почти столько же - девять - поболеть за своих. По словам Александры Байкиной, младшие, тем, кому еще нет 14 лет, тоже очень хотели поиграть в пейнтбол, но понаблюдать за игрой для них тоже огромное удовольствие.

Все команды, которые сегодня побывали в "красочном" бою, получили в конце игры сертификаты участников. Впереди еще несколько дней соревнований, своей очереди пострелять необычным оружиям ждут еще 18 команд. Благотворительный турнир продлится до 5 сентября, всего в нем примут участие 130 детей. В финале лучшая пейнтбольная сборная получит кубок победителя, всех заинтересованных ребят пригласят в секцию спортивного пейнтбола.

Напомним, благотворительный турнир по пейнтболу для сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей организован в рамках создания системы занятости детей в летний период, пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи Магнитогорским клубом спортивного пейнтбола совместно с управлением социальной защиты населения администрации города Магнитогорска и благотворительным фондом "Социальная помощь".