Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Доменный цех стреляет лучше всех. В Магнитогорске состоялся III этап любительского турнира по пейнтболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня, 18 августа, в Магнитогорске состоялся III этап любительского турнира по пейнтболу.

Организатором соревнований выступил Магнитогорский Клуб спортивного пейнтбола (МКСП). Третий этап - лишь очередной шаг в борьбе за главный Кубок МКСП. Всего таких шагов пять: три уже прошли, по одному запланировано на сентябрь и октябрь текущего года. Команда любителей, которая по итогу всех игр, проведенных в пяти этапах, наберет больше всего баллов, и получит переходящий кубок. Однако участвовать в каждом этапе необязательно, поэтому все желающие, кто еще не успел посетить турнир, могут это сделать в ближайшем будущем, имея шанс на победу в финале.

В воскресном матче схлестнулись четыре магнитогорские команды. Еще несколько команд, в том числе команда из Сибая, не смогли прибыть из-за резко ухудшившихся погодных условий. Играли до двух побед. Каждая группа спортсменов-любителей по очереди провела бои с каждой из трех групп соперников. Несмотря на то, что некоторым погода помешала добраться до места схватки, самой схватке она помехой не стала. Скользкая трава, грязь, тучи - все это лишь добавило пейнтбольным страстям накала.

Каждый этап традиционно завершается награждением победителей. Медали и грамоты за третье место в третьем этапе любительского турнира по пейнтболу получила команда "Смурфики", представлявшая местное отделение "Ростелекома". За второе место была награждена уже достаточно опытная команда "Надежность", представлявшая контору с одноименным названием. Завоевали звание победителей работники доменного цеха, также назвавшие свою команду в честь места работы.

Лучшим игроком был признан Павел Иванов. Ему организаторы вручили особый памятный приз - фигурку спортсмена-пейнтболиста.

После награждения усталые и грязные, но довольные спортсмены восполняли потраченные силы пловом и горячим чаем: получилось что-то вроде полевой кухни.

Организаторы напоминают, что все желающие могут подать заявки на участие в IV этапе турнира. Для этого необходимо внести взнос, быть старше 16-ти лет и не быть спортсменом-пейнтболистом. Связаться с организаторами можно в социальной сети по ссылке.