Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Уже на этих выходных! В Магнитогорске пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу

Уже на этих выходных! В Магнитогорске пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В администрации Магнитогорска состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящему этапу чемпионата России по пляжному волейболу, сообщает «МР-инфо».

В эти выходные магнитогорцы могут поприсутствовать на крупном спортивном мероприятии, которое впервые пройдёт у нас в городе. По этому поводу в Магнитогорске провели пресс-конференцию и организаторы рассказали о предстоящем соревновании.

– Для нашего года это знаковое событие, потому что оно проходит впервые в Магнитогорске. В преддверии соревнования в городе подготовили новые площадки для игры, а также провели реконструкцию уже существующих. – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Магнитогорска Сергей Игуменов.

Также на конференции рассказали о количестве команд, которые примут участие, а также поведали о системе проведения соревнования в целом. Мужских коллективов гораздо больше, чем женских, так что сперва пройдёт квалификационный раунд.

– На сегодняшний день у нас 25 мужских команд и 16 женских. Поэтому завтра мы организуем квалификационный раунд для мужских коллективов, после которого из 25 команд останется только 16, поведал инспектор Всероссийской Федерации волейбола Геннадий Жариков.

Уже на этих выходных! В Магнитогорске пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу

Всего в чемпионате примут участие команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Уфы, Магнитогорска, Татарстана и Челябинска.

– Игра будет проводиться даже несмотря на непогоду. Небольшой дождь пляжному волейболу не помеха. Однако, если будет гроза, сильный ветер или даже ливень, то придётся перенести наше соревнование. Также игра будет проводиться только в светлое время суток, – прокомментировал Геннадий Митрофанович.

Игры начнутся с 11 числа и продлятся до 13 июня включительно. Финал пройдёт уже в это воскресенье. Начало игр запланировано на 9 утра. Место проведения – парк «Лукоморье» на улице Набережная, 5.




Фото  Динара ВОРОНЦОВА