Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чемпионат России по пляжному волейболу в Магнитогорске открывали под дождём. Но сегодня погода не подвела

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Вчера, 11 июня, состоялось официальное открытие магнитогорского этапа всероссийских соревнований.

После максимально жаркого мая июнь в Магнитогорске начался с дождей. Впрочем, как рассказали на недавней пресс-конференции организаторы соревнований по пляжному волейболу, осадки – не помеха для спортсменов. Перенести игры могут только если начнется гроза.

Участников и немногочисленных зрителей приветствовали депутат Госдумы Виталий Бахметьев, замглавы Магнитогорска Илья Рассоха, старший менеджер группы социальных программ ПАО «ММК» Федор Наследов и инспектор Всероссийской федерации волейбола Геннадий Жариков. Именно им выпала честь открывать всероссийские соревнования.

Виталий Бахметьев посетовал, что погода немного подвела, и заявил, что волейбол – самый демократичный вид спорта.

– К нам приехали спортсмены со всей России. Уверен, что магнитогорцы еще больше полюбят этот вид спорта. Спасибо организаторам и, конечно, победит сильнейший!

Илья Рассоха тоже отметил, мягко говоря, не самую подходящую для пляжного волейбола погоду. При этом, по его словам, синоптики обещают, что уже в ближайшие два дня всё наладится.

– Надеемся, что пляжный волейбол в ближайшие дни будет проходить под ярким солнцем и на сухом песке. Мы хотим поздравить всех с проведением этих соревнований. Пандемийный год показал, что нам не хватает таких спортивных мероприятий. Мы рады, что именно мы первыми в УрФО проводим эти соревнования.

 

Федор Наследов, в свою очередь, пожелал удачи участникам соревнований, а Геннадий Жариков похвалил организаторов, выразив надежду, что этот этап чемпионата страны по пляжному волейболу на магнитогорской земле будет не последним.

Игры основной сетки мужских и женских соревнований на площадках парка «Лукоморье» будут проходить и сегодня, 12 июня. К счастью, прогноз синоптиков сбылся: дождя сегодня нет и вернулась теплая погода. В воскресенье, 13 июня, запланированы финалы и матчи за третье место, после которых состоятся церемонии награждения победителей и призеров соревнований.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);
, фото: Илья Московец