ВОЛЕЙБОЛ

После двухнедельного отдыха (так решали составители календаря) "Магнитка-Университет" выезжала в Пермь на две игры с "Урал-связьинформом-2".
В субботу 30 октября со счетом 3:1 победили магнитогорцы, а в воскресенье с таким же счетом удача сопутствовала хозяевам площадки.
"Магнитка-Университет" играла в таком составе: Селиванов (капитан), Инякин (Са-фаров), Бочковский, Ромашов, Андреев, Ермолаев, Шалимов.
В субботней первой партии чуть-чуть не хватило везения и она закончилась 24:26. Зато остальные три были выиграны 25:12, 25:21, 25:21. После первой партии вместо пасующего Инякина его функции выполнял Сафаров, причем успешно.
К сожалению, на следующий день Сафаров по состоянию здоровья вынужден был обратиться к врачу и не смог помочь команде. А игра 31 октября у наших ребят не сложилась.
Первая партия стала копией сыгранной накануне - 24:26. Во второй удалось выиграть 25:22. А дальше пошли ошибки, корни которых в потере уверенности. Хозяева добавили игрока основной команды, усилившего команду. Третью партию пермяки закончили в плюс пять очков. В четвертой, последней в тот день ошибки на подаче в концовке не позволили сыграть пятую партию - 23:25.
Все же победа и ничья с соперником - лучше, чем дважды поражение, которое испытала "Магнитка-Университет" в прошлый заезд.
Соперники подгруппы "Б" закончили игры так:
"Нефтехимик-2" (Салават) - "Динамо"-2" (Казань) 1:3, 1:3;
"Динамо" (Наб. Челны) -"Динамо" (Киров) 3:0, 3:0.
В выходные 6 и 7 ноября во Дворце спорта МГТУ наша команда принимает соперника из Набережных Челнов. Игры пройдут в 17-00 в субботу и в 12-00 в воскресенье.