Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Большому пловцу – большое плавание

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Как сообщает пресс-служба городской администрации, сегодня в бассейне "Ровесник" (ул. Советская, 156) начнется чемпионат города по плаванию, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Николая Макарова.
Как обычно, традиционный мемориал пройдет в течение трех дней и соберет около сотни сильнейших пловцов города разных возрастов, причем посоревноваться успеют и молодежь, и ветераны и отдадут дань памяти знаменитому тренеру. На старт выйдут и многие ученики Макарова.

Николай Макаров - один из известнейших спортивных наставников города. Почти четверть века - с 1972-го по 1995 год - он отработал ведущим тренером по плаванию центрального бассейна Магнитогорска. Воспитал не одно поколение пловцов, среди которых мастера спорта, победители и призеры всесоюзных соревнований - Валентин Чилачава, Игорь Кульпин, Лариса Зубкова и многие другие. Особая заслуга Николая Михайловича - педагогический дар в работе с детьми, умение сплотить коллектив, видеть в воспитанниках талант и развивать эти способности…

3 и 4 декабря на соревнованиях в бассейне "Ровесник" выступят юные пловцы Магнитогорска 1994-1999 годов рождения и моложе. В пятнадцать часов начнется разминка, старт запланирован на 15.30. Для подрастающего поколения предусмотрены дистанции 100 и 200 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, комплексное плавание, 400 и 800 метров вольным стилем, эстафеты.

В рамках чемпионата пройдут также и соревнования среди ветеранов. Они, как и в прошлые годы, завершат программу Мемориала Николая Макарова, и состоятся 5 декабря. Прежние регалии, как, собственно, и возраст, значения иметь не будут. Уже завершившие карьеру атлеты проплывут 50 метров вольным стилем, 50 метров - брассом, 50 метров - на спине, 50 метров - баттерфляем и померяются силами в комбинированной эстафете 4 по 25 метров. Начало разминки ветеранов - 5 декабря в 9.30. Старт - в десять часов.