Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Она в шаге от участия в Олимпийских играх! Спортсменка из Магнитки выиграла всероссийские соревнования по академической гребле

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск — Ростов-на-Дону. На днях на гребном канале «Дон» прошли всероссийские соревнования по академической гребле — Донская регата.

В них приняли около 300 ведущих «академиков» России. Магнитогорск и Челябинскую область на донской воде представила воспитанница МУ ДО «ДЮСШ №2» Екатерина Курочкина. Ни постоянные изменения в погоде от солнца к дождю и ветру, ни волнения и неожиданности не помешали гребцам показать хорошую спортивную форму и доказать свое право на заслуженную победу. Ведь по итогам этого турнира будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате Европы, который пройдет в мае в Германии, и международной Люцерновской регате (Швейцария, май 2016 года), где разыгрываются лицензии для участия в Олимпийских играх.

Екатерина Курочкина стартовала в четверке парной на 2000 метров. Ее финиш оказался «золотым». 

Сейчас магнитогорская спортсменка и ее тренер Татьяна Шеметова начали вовсю готовиться к стартам в Люцерне. Девушка нацелена на участие в Олимпиаде.