В следующий раз возьмут «золото»! Магнитогорцы завоевали награду всероссийских соревнований по гребле на байдарках

Казань. С 11 по 16 августа в столице Татарстана прошло первенство России по гребле на байдарках.

В соревнованиях в спортивно-тренировочном Центре гребных видов спорта приняли участие гребцы в возрасте до 19 лет. В составе сборной Челябинской области за награды боролись пять магнитогорцев.

В результате упорной борьбы воспитанники ДЮСШ №2 Магнитогорска Константин Клюканов и Дмитрий Миронов заняли в первенстве почетное третье место на дистанции 1000 метров. Другие магнитогорские спортсмены остановились в нескольких шагах от пьедестала: Егор Кожевников и Севастьян Атаманенко стали пятыми на дистанции 500 метров, Регина Полякова заняла седьмое место на дистанции 5000 метров. Кроме того, Егор Кожевников стал восьмым на дистанции 200 метров.

Спортсменов тренируют преподаватели Василий Брославский и Светлана Аверьянова.