Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорцы гребут лучше всех

Магнитогорцы гребут лучше всех

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Студенты МГТУ прославляют наш город.

Команда опорного университета МГТУ им. Г.И. Носова заняла четвёртое место во Всероссийских соревнованиях студенческих команд по гребному спорту. Интресно, что это было дебютное выступление. Тем слаще была победа!

Магнитогорцы гребут лучше всех

Студенческая гребля зародилась ещё в 1928 году, вернулись к этой практике совсем недавно – в 2016 году. Для подготовки к соревнованиям команде МГТУ им. Г.И. Носова была передана лодка «восьмерка» для учебно-тренировочного процесса.

Магнитогорцы гребут лучше всех

 

«У нас была лодка, но она очень старая. Последний раз, когда выходили на ней на воду, мы все время прерывали тренировку, потому что что-нибудь ломалось. В финале "А" закончили гонку на 6 месте, не хватало тренировок и опыта, но теперь мы привезли домой новую лодку, и у нас будет возможность больше тренироваться. Следовательно, мы лучше подготовимся к следующему сезону»,

- поделился капитан и менеджер команды Никита Кукарин.

 

В магнитогорскую команду вошли Никита Кукарин и Никита Кузькин, студенты института горного дела и транспорта, кандидаты в мастера спорта.

Магнитогорцы гребут лучше всех

Победить в соревнованиях «восьмерок» считается престижным. Эта классическая дисциплина самая сложная и непредсказуемая. Все известные регаты проводятся именно в этом классе.

Сейчас у магнитогорских спортсменов начинается подготовка к зимнему сезону на гребных тренажёрах-эргометрах.