Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Гребцы - молодцы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Не остались без заслуженных наград и студенты МГТУ им. Носова.

Второй год подряд Казань становится центром притяжения лучших студентов-гребцов со всей России. С 8 по 12 октября на гребном канале озера Средний Кабан прошли сразу два старта: Всероссийские соревнования среди студентов по гребному спорту и финал летнего сезона СГЛ. По традиции рассказываем о выступлении представителей МГТУ им. Носова.

Защищать честь вуза в Казань отправились Сергей Арцибащев, Илья Колбасин, Сергей Воронин, Егор Садурский, Сергей Титов, Никита Долгушин, Алексей Пикалов, Владимир Стаценко и Михаил Цегуленко, Дмитрий Носов и Никита Кукарин.

Самая непредсказуемая борьба развернулась в классе "восьмерок" - команды сражались до последнего гребка в каждом заезде. По итогам финального этапа студенты МГТУ заняли второе место, пропустив вперед ИТМО из Санкт-Петербурга.

В финале мужских "двоек" победу с отрывом в 15 секунд праздновал тандем Никиты Кукарина и Сергея Арцибащева. А в гонке "четверок" равных не оказалось Илье Колбасину, Алексею Пикалову, Дмитрию Носову и Михаилу Цегуленко. Их отрыв от ближайших преследователей из томского ТУСУРа составил 3.81 секунды.

Казанские старты серьезно повлияли на общий расклад Чемпионата. Так, разрыв между командами стал практически минимальным. Золото летнего этапа СГЛ досталось петербургскому ИТМО (225 очков), серебро - казанскому ПГАФКСиТ (222), а бронза - МГТУ им. Носова (196).

Мы поздравляем наших студентов и желаем не останавливаться на достигнутом. С нетерпением ждем старта следующего сезона СГЛ, ярких гонок и новых побед.