Продолжая итоги года—переходим к гребному спорту

Продолжая итоги года — переходим к гребному спорту.

В отличие от многих других видов спорта в гребном спорте сохранился ряд международных стартов, проходящих на территории Российской Федерации: традиционно прошли соревнования Большой Московской Регаты с которой наши спортсмены привезли 15 медалей, золотую и бронзовую медали завоевали они и на открытом чемпионате Республики Беларусь.

Не менее высокие результаты показали спортсмены клуба и на российских официальных стартах. Татьяна Усцелемова, Кира Ювченко, Екатерина Питиримова и Никита Кукарин поднялись на пьедестал Чемпионата России. 10 медалей были завоеваны на соревнованиях I Всероссийской спартакиады между субъектами РФ среди сильнейших спортсменов. Алексей Пикалов стал двукратным призером Первенства России до 23 лет, мужская парная двойка — бронзовым призером Первенства России до 19 лет, четверка с рулевым — серебряным призером Первенства России до 17 лет. Литвинов Егор — обладатель серебряной медали финальных соревнований Спартакиады учащихся России.

Такие результаты не могли быть не оценены на вышестоящих уровнях. В 2022 году тренер клуба Шеметова Татьяна Юрьевна стала обладателем нагрудного знака «Отличник физической культуры». Гостева Наталья Геннадьевна награждена Почетной грамотой Министерства спорта РФ и включена в топ-10 лучших тренеров Челябинской области. В топ-10 лучших спортсменов Челябинской области в олимпийских видах спорта вошла и ее воспитанница Татьяна Усцелемова.
Отметим так же недавнее присвоение спортивного звания «Мастер спорта России международного класса» Екатерине Питиримовой и звания «Мастер спорта России» Алексею Пикалову.