Гордость Магнитки. Магнитогорский спортсмен Александр Яковлев стал призером чемпионата страны по академической гребле

Теперь Александр поедет на чемпионат мира в Сербию, пишет «МР-инфо».

Чемпионат России по академической гребле прошел в Москве с 9 по 14 августа. В рамках этого чемпионата в классе 1х МА (одиночка) серебряную медаль завоевал воспитанник магнитогорской спортивной школы “Умка” Александр Яковлев. В итоговом заплыве он показал время 7:07.306 и уступил лишь финалисту Олимпийских игр Александру Вязовкину, представляющему Самарскую область. Успешное выступление на национальном первенстве позволит магнитогорцу поехать на чемпионат мира. Его фамилия присутствует в составе, опубликованном Федерацией гребного спорта России.

Чемпионат мира, на котором выступит Александр Яковлев, пройдет с 3 по 10 сентября в Сербии. Эти соревнования являются отборочными к Олимпийским играм 2024 года.