Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Любят экстрим молодые

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Участники 56-й летней спартакиады ОАО «ММК» вели спор за лучшие результаты в народной гребле, легкоатлетической эстафете, полиатлоне, комбинированной эстафете, индейском биатлоне, туризме, ориентировании, стритболе, мини-футболе, настольном теннисе.
. Борьба в любом виде соревнований в личном и командных зачетах проходила, как всегда, упорно. Каждая цеховая команда стремилась поправить свое турнирное положение в группе.
Особенность прошедшей спартакиады - выход на старт группы молодежи, стремившейся опередить фаворитов последних лет. И порой им это удавалось. Сотрудники организационного отдела спортклуба «Металлург-Магнитогорск», который возглавляет Любовь Гордиенко, быстро учли, что молодежь привлекает экстрим, и стали вводить новшества в каждом виде. Планка массовости сразу поползла вверх.
Итак, победителями 56-й летней спартакиады ОАО «ММК» в своих группах стали команды рудника, ЗАО «Огнеупор», ЛПЦ-4, цеха изложниц, РМЦ, УИТ, цеха улавливания-2, локомотивного цеха, спецотдела, НПО «Автоматика», ЗАО «Магнитогорский Гипромез». На вторых позициях - сборные РОФ, ККЦ, ЛПЦ-7, ЦРМО-1, ПВЭС, энергоцеха, цеха эксплуатации, треста «Теплофикации», ЗАО «Металлургремонт-1», управления РМК. Третья строчка турнирной таблицы спартакиады за представителями аглоцеха, ЦПКП, ЛПЦ-5, ЦРМО. газового цеха, КЦ УГЭ, КРМЦ-2, вагонного цеха, ОКП, ЦРМО-4, цеха улавливания-2.
Какая из команд сумела сохранить позиции, у кого в спортивной жизни наметился прогресс? Только победителям прошлогодней 55-й спартакиады: командам рудника, ЛПЦ-4, цеха изложниц, УИТ, цеха улавливания-2 и спецотдела - удалось сохранить лидерство. Представители ПВЭС не удержали первенства и сошли на вторую позицию, а экс-победитель ЦРМО-4 - на третье место. А локомотивщики и НПО «Автоматика» явно не удовольствовались второстепенными прошлогодними позициями и стали победителями. Особенно радуют автоматчики с физоргом Александром Исаковым: из явных аутсайдеров сразу перешли в «дамки». Коллектив газового цеха вообще ни разу не попадал в тройку призеров, а тут — третье место. Явный прогресс. Жаль, что такого явления нет у команд КЦ УГЭ, аглоцеха, ЦПКП, ЦРМО-10, цеха покрытий, КЭРЦ, СЦБ и других цехов. Шанс поправить свое турнирное положение и состояние физкультурного движения в цехах появится в очередной зимней спартакиаде, которая стартует 10-11 ноября соревнованиями по жиму штанги лежа. В программу зимней спартакиады включены семь видов спорта: боулинг, лыжные гонки в два тура, конькобежный спорт, плавание, волейбол и шахматы.