Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спринт на воде

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На гребной базе СК «Металлург-Магнитогорск» прошел чемпионат ОАО «ММК» по народной гребле.
В соревнованиях приняли участие 67 участников-из десяти команд различных производств металлургического комбината. Что удивительно, каждый год во время проведения подобной регаты капризы природы: дождь, сильный ветер - вносят в организацию свои коррективы. Порой, соревнования из-за этого получаются не столь праздничными. Подобное чуть было не произошло и на сей раз: дождь и ветер разгулялись с самого утра, но к моменту старта все улеглось.
Всем гребцам была предложена спринтерская дистанция - 250 метров. Пройти ее можно при любой физической подготовке, поэтому и борьба получилась на редкость интересной. Победителей и призеров заездов отделяли считанные секунды. Лучшим в личном зачете стал Вадим Большаков (ЛПЦ-3), у него самое быстрое время - 1 минута 30 секунд. Всего три секунды ему проиграл Сергей Котляров (спецотдел) - 1.33. А вот третий результат показали сразу два участника - Максим Скоробогатых (дирекция информационных технологий) и Сергей Гусев (ККЦ). Как ни стремились опередить друг друга, время у них получилось одинаковое - 1 минута 34 секунды.
Каждая команда состояла из пяти человек. Сумма времени, показанная каждым членом команды, и определяла лучшую сборную. В итоге победу праздновали гребцы ЗАО «РМК» 6 минут 23 секунды. На втором месте представители металлургическою производства —6 минут 45 секунд. И на третьем - спортсмены ЖДТ - 7 минут 6 секунд.