Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок ФИФА в Магнитке

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В начале нынешней недели из Испании вернулись: заслуженный мастер спорта Игорь Кравцов и мастер спорта международного класса Денис Моисеев. Там, в солнечной Испании, проходил первый водный тренировочный сбор российских гребцов и первые международные соревнования нового сезона на Кубок ФИСА (Международной федерации академической гребли).
- Точнее, вначале прошли гонки, а затем начался почти месяц тренировок на воде,- сказал Денис Моисеев. – Для нас, россиян, эти первые соревнования, как с корабля на бал. Выходя на старт, мы за душой не имели ни одного километра наката в лодке. В первый день разыгрывался Кубок ФИФА только в одиночках на дистанции 1000 метров. Мои соперники - гребцы легкого веса из Италии, Германии, Испании. Было достаточно трудно, но все сложилось благополучно – финиш пересек первым, опередив второго призера на две секунды. Во второй день проводилась международная регата на призы местной провинции Андалусия. Условия те же: гонка только в одиночках, а дистанция была вдвое короче. Но и здесь, на «пятисотке», был лучшим, опередив финишировавшего за мной испанского гребца на две секунды. Что касается Кубка ФИФА, то выигрываю его уже второй год подряд.
- А каковы результаты у Кравцова?
- Он в соревнованиях участия не принимал. Их экипаж парной четверки больше внимания уделял тренировкам на воде. Считаю, что хорошо поработал и я: за время сбора накрутил на свой гребной спидометр порядка 600 километров.
- Что дальше?
- Небольшой отдых и вновь отправимся на водный сбор в Ростов-на-Дону. После его окончания состоится «Донская регата», по итогам которой и определятся составы команд, которым будет предоставлено право выступать на различных международных соревнованиях предстоящего сезона.