Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Семь футов под килем

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Из пяти видов спорта II летней Спартакиады учащихся в Магнитогорске осталось провести всего лишь два. Это соревнования гребцов на байдарках и каноэ и представителей академической гребли.

Первыми вывели на старт финалов свои суда байдарочники и каноисты. Это произошло 21 июля на гребной базе ДЮСШ-2 по водным видам спорта. Началу соревнований предшествовало торжественное и красочное открытие, в котором принял участие и начальник контрольно-ревизионного управления ОАО «ММК», заместитель председателя городского Собрания Евгений Редин. Он пожелал участникам семь футов под килем и быстрой воды. Завершатся соревнования 24 июля. За это время представители всех федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга разыграют награды всех достоинств на дистанциях 1000, 500 и 200 метров в «одиночках» и «командных» лодках. А тремя днями позже выйдут на свои решающие старты и гребцы-академисты.

Надо отметить, что к началу соревнований на гребной базе проведена огромная работа. По сути, произошла значительная реконструкция: проложена разметка дистанции, установлена современная судейская вышка на финише, для зрителей сконструированы удобные трибуны, обновлены причалы для лодок и многое-многое другое. Вот только один пример титанической работы, которой руководил директор базы Валерий Цыганов: чтобы провести разметку дистанции, необходимо было уложить на дно заводского пруда более… тридцати километров металлического троса и привязать к нему не одну сотню пластмассовых шаров! И все это делалось силами воспитанников гребной базы. Проделанная работа представителей федерации гребли на байдарках и каноэ России привела в восторг, они отметили, что таких гребных баз в стране единицы. В реконструкции базы участвовали многие организации и спонсоры, а также ОАО «ММК».


Источник: Магнитогорский металл
Автор: Юрий АЛЕКСЕЕВ