С 21 по 24 июля Нижний Новгород принимал всероссийский турнир по академической гребле среди юниоров и юниорок в возрасте до 15 лет.
Соревнования собрали свыше двухсот атлетов из различных уголков России, спортсмены боролись за победу в восьми категориях лодок. Наиболее захватывающими выдались финальные заезды.
Магнитогорские спортсмены показали отличные результаты. Воспитанница спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Виктория Барденцева заняла второе место в одиночном заезде. Михаил Апенков – спортсмен того же клуба – на третьей ступени почёта в том же классе.
Представительница спортивной школы «Умка» Ксения Глушкова также оказалась на третьем месте в одиночном заезде. Добавим, что подготовкой спортсменов занимались тренеры Татьяна Шеметова и Сергей Шумилин («Металлург-Магнитогорск»), Надежда Аверьянова («Умка»).













































