Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кубок Балтики

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Эти соревнования по академической гребле на протяжении многих лет проводят в различных странах Европы. Завоевать путевку на престижные международные старты можно только на первенстве России. Магнитогорские гребцы, воспитанники тренеров Надежды Аверьяновой и Ангелины Никитиной из ДЮСШ-2 по водным видам спорта Максим Григорьев, Иван Тимофеев, Ярослав Карпенко и Владимир Уткин стали победителями и призерами первенства, которое проходило в Нижнем Новгороде, и смогли попасть в состав сборной юношеской России, которая сразу после соревнований стала готовиться к Кубку Балтики.
На сей раз балтийский Кубок проходил в финском городе Тампере. Магнитогорские гребцы выступили замечательно. Не имея международного опыта, кроме Григорьева, который в подобных соревнованиях стартовал и в прошлом году, они смело включались в борьбу с сильнейшими юношами Европы. В двойке безрульной Владимир Уткин и Ярослав Карпенко на дистанциях 500 и 2000 метров показали пятые результаты в финале. В двойке парной Максим Григорьев и Иван Тимофеев на двухкилометровой дистанции финишировали четвертыми. А на спринтерской "пятисотке", завоевали серебряные награды, уступив самую малость эстонцам. В командном зачете россияне заняли второе место.

Тренеры и все воспитанники ДЮСШ-2 благодарят директора ЗАО МНТЦ "Диагностика" Евгения Симонова за своевременную спонсорскую поддержку, благодаря которой ребята приобрели спортивную форму и состоялась поездка в Тампере.
Источник: Магнитогорский металл
Автор: Алексей ЮРЬЕВ