Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Болеем за наших! Южноуральцы выступят на Кубке мира по сноуборду

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В феврале горнолыжный курорт на Банном примет этап Кубка мира по сноуборду. Среди участников и два южноуральских спортсмена.

Соревнования пройдут 6 и 7 января на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Ожидается приезд 120 спортсменов из 16 стран. В числе участников Кубка мира по сноуборду и два южноуральца. В российскую сборную попали Ярослав Степанко и Мария Волгина. Им обоим по 18 лет, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Ярослав – уроженец Златоуста. Несмотря на юный возраст в его копилке уже есть серьезные награды. Впервые он завил о себе два года назад, завоевав серебряную и бронзовую медали юниорского чемпионата мира. С тех пор юноша постоянно принимает участие в Кубках мира и Европы в составе сборной России. Также он неоднократно становился призером первенства страны.

Мария Волгина пока победы одерживала на российских соревнованиях. Недавно на первенстве страны девушка завоевала золотую медаль. Опыт участия в международных соревнованиях у нее тоже имеется.

На предстоящих состязаниях ребята намерены показать лучший результат. Накануне сноубордисты дали интервью программе «Весь спорт».

«Мы с ноября уже начали подготовку к Кубку мира, тренировались в Европе, выступили на первенстве мира и на Кубках Европы, набрали достаточное количество очков, чтобы попасть на Кубок мира. Хочется порадовать болельщиков и себя лично хорошими результатами на предстоящих соревнованиях на «Банном», – рассказала Мария Волгина.

Напомним, на домашнем этапе Кубка мира по сноуборду на Банном будет разыграно четыре комплекта наград – среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.