Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Требования безопасности. Трибуны на Кубке мира по сноуборду будут заполнены лишь наполовину

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На Банном продолжается подготовка к домашнему этапу Кубка мира по сноуборду. Сейчас идет монтаж зрительских трибун. В целях безопасности они будут заполнены на 50%.

Напомним, в этом году Южный Урал вновь принимает этап Кубка мира по сноуборду. Соревнования пройдут в феврале на Банном. Сейчас продолжается подготовка к мероприятию.

В этом году в связи с пандемией во главе угла вопросы безопасности участников и гостей. Составлен ковидный протокол. В него включены все необходимые меры с учетом предписаний Роспотребнадзора. Они касаются проживания, питания, соблюдения дистанции, наличия антисептиков и т.д.

С учетом мер безопасности разработана логистика. Все временные конструкции, включая трибуны, разместят так, чтобы разграничить потоки людей.

«Сейчас мы видим, что все этапы Кубка мира в европейских странах проходят без зрителей. У нас турнир пройдет с 50% заполняемостью трибун. Конечно, мы предпримем все необходимые меры. Но мы также просим зрителей внимательно отнестись к своему здоровью, соблюдать социальное дистанцирование и не пренебрегать средствами индивидуальной защиты», – рассказал руководитель оргкомитета этапа Кубка мира по сноуборду, заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Напомним, трасса для проведения соревнования уже подготовлена. Сейчас идет монтаж трибун и прочих сооружений. Большое спортивное событие состоится на Банном 6 и 7 февраля. На него приедут спортсмены из 16 стран. Будет разыграно четыре комплекта наград – среди мужчин и женщин в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.