Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Эксклюзивные награды. Медали для победителей Кубка мира по сноуборду изготовят на Южном Урале

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Победители и призеры соревнований на Банном получат медали с изображением сноуборда. Изготовят эксклюзивные награды златоустовские мастера.

Златоустовская гравюра стала брендом Челябинской области. Традиционно к соревнованиям, которые проходят на Южном Урале, мастера готовят уникальные награды. Кубок мира по сноуборду – не исключение. Создает эксклюзивные медали мастерская народных промыслов Урала «МАОК».  

«В прошлом году мы изготовили медали, которые очень понравились организаторам и спортсменам. В этом году решили повторить успех предыдущего турнира, но сделали более сложный дизайн. Конечно, мы бы хотели, чтобы медали остались в России у наших сноубордистов, но также будем рады, чтобы частичка Южного Урала украшала дома спортсменов по всему миру», –  рассказал исполнительный директор компании «МАОК» Василий Сахань.

В основе златоустовских медалей латунь. Она покрывается золотом 999 пробы – такую вручают спортсменам, занявшим первое место. Награда, покрытая никелем – за второе место. И медью – за третье.

На медали изображена доска для сноуборда. На лицевой стороне также нанесены логотипы международной федерации лыжного спорта, федерации сноуборда России и непосредственно турнира. На реверсе – название дисциплины и место проведения турнира.

Напомним, этап Кубка мира по сноуборду пройдет на Банном. Уже начали прибывать участники соревнований. Старты состоятся 6 и 7 февраля.