Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Полный состав объявили. В сборную России по сноуборду включили трёх южноуральцев

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Остаются считанные дни до этапа Кубка мира на «Банном». Известен состав российской сборной. В неё вошли три сноубордиста из Челябинской области, пишет “МР-инфо”.

В состязаниях на горнолыжном курорте “Банное” примут участие более ста сноубордистов из 17 стран, каждая из которых представит своих лучших спортсменов.

Сильнейший состав представит и Россия. В него вошли 28 спортсменов: 17 мужчин и 11 женщин. Среди них есть опытные, титулованные сноубордисты, не раз завоёвывавшие большие награды.

В частности, Вик Вайлд – победитель олимпийских игр, обладатель Большого хрустального глобуса в дисциплине параллельный гигантский слалом, Андрей Соболев – чемпион мира, Дмитрий Логинов – дважды чемпион мира, Наталья Соболева – серебряный призёр чемпионата мира.

Поборются за медали и новички, подающие большие надежды. На их счету уже есть серьёзные достижения.

Здесь можно отметить 21-летнего Игоря Слуева, победителя этапа Кубка в Скуоле, и Дмитрия Карлагачёва, победившего в Москве. Также фанаты спорта сейчас пристально следят за “сенсацией” – 17-летней Софьей Надыршиной, чемпионкой мира среди юниоров. Она уже победила на этапах в Скуоле и Бад-Гаштейне, взяла второе место в Москве и сейчас пока ведёт в общем зачёте Кубка.

«Будем стараться завоевать медали, все ребята готовы. Надеюсь, что у кого-то получится. Сноуборд – это координационный спорт, поэтому любая ошибка может увести спортсмена с трассы, – рассказал тренер сборной России Денис Салагаев. – На этих соревнованиях собрались сильные спортсмены, несмотря на то, что присутствуют как знакомые участники, так и те, кто совсем недавно появился на мировой арене».

Поборются с иностранцами за победу и сноубордисты Челябинской области. В состав команды включили троих спортсменов от Южного Урала – бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров Ярослав Степанко из города Златоуст, а также Мария Волгина и Степан Наумов из горла Миасс. На счету у них есть победы в российских соревнованиях и опыт участия в соревнованиях международного уровня.

Состав сборной России:

Женщины: Наталья Соболева, Милена Быкова, София Надыршина, Мария Валова, Анастасия Курочкина, Виктория Пухова, Мария Волгина, Анастасия Малахова, Дарина Клинк, Софья Батова, Елизавета Поздеева.

Мужчины: Андрей Соболев, Вик Вайлд, Дмитрий Логинов, Игорь Слуев, Максим Рогозин, Дмитрий Сарсембаев, Дмитрий Карлагачев, Илья Витюгов, Владислав Шкурихин, Ярослав Степанко, Всеволод Мартынов, Владимир Пнев, Тимофей Мигербишкин, Кирилл Кузнецов, Степан Наумов, Константин Котов, Иван Гуреев.