Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Билеты ещё есть. Организаторы Кубка мира по сноуборду ждут на трибунах не менее двух тысяч зрителей

Билеты ещё есть. Организаторы Кубка мира по сноуборду ждут на трибунах не менее двух тысяч зрителей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» сегодня, 5 февраля, прошли официальные тренировочные заезды в рамках этапа Кубка мира по сноуборду.

Организаторы спортивных состязаний тем временем занимаются последними приготовлениями и отмечают, что на 99 % готовы к тому, чтобы провести соревнования на самом высоком уровне.

Официальные тренировки спортсменов начались в девять утра. В них приняли участие те, кто уже завтра, 6 февраля, выйдет на старт квалификации. Спортсмены признают хорошую подготовку трассы.

 

–При подготовке этих соревнований мы выполняем все предписания и рекомендации Роспотребнадзора, разработан комплекс мер для того, чтобы соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы. Мы рады тому, что все спортсмены у нас с отрицательными тестами на COVID-19. И, несмотря на многочисленные ограничения, считаем, что Кубок мира – это не только спортивное мероприятие, но и праздник для зрителей. Поэтому ждем ежедневно на соревнованиях около двух тысяч зрителей. Билеты в продаже еще есть, приглашаем болельщиков поторопиться с их покупкой и прийти поддержать нашу команду на соревнованиях, – приглашает руководитель оргкомитета Кубка мира, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

 

По словам директора «ММК-Курорт» Егора Кожаева, гости этапа Кубка мира – спортсмены и тренеры – приятно удивлены тем, как в России ответственно подходят к проведению международных соревнований. Неделю назад этап Кубка мира на высочайшем уровне прошел в Москве, теперь Банное готово провести соревнования как минимум не хуже.

Билеты ещё есть. Организаторы Кубка мира по сноуборду ждут на трибунах не менее двух тысяч зрителей

 

– На других этапах Кубка мира, которые проходили в Европе, не было той праздничной атмосферы, которая есть у нас, – заявляет Егор Кожаев. – Там соревнования проходили без зрителей. И Россию спортсмены воспринимают как страну, которая, несмотря ни на что, умеет делать из любого спортивного события качественное шоу. По сути, нынешние соревнования для них – как маленькие Олимпийские игры.

 

Готовится показать максимальный результат на домашнем этапе Кубка мира и сборная России. В ее составе есть как опытные и титулованные спортсмены, так и перспективная молодежь, которая уже показывает достойные результаты. Одним из открытий нынешнего сезона является София Надыршина, в активе которой уже две победы на этапах Кубка мира. Горит желанием она выиграть и свое третье золото.

Билеты ещё есть. Организаторы Кубка мира по сноуборду ждут на трибунах не менее двух тысяч зрителей

 

– Все от нас ждут медалей, это подстегивает и заставляет работать с полной самоотдачей как на тренировках, так и на соревнованиях. Трасса на Банном хорошая, склон отлично подготовлен и погода радует. Буду ставить перед собой максимальные задачи, хочется выиграть домашний этап, чтобы подняться в общем зачете Кубка мира еще выше, – говорит сноубордистка.

 

Завтра, 6 февраля, на склонах курорта «Банное» стартуют соревнования по параллельному слалому-гиганту. В 9 утра начнутся квалификационные заезды, в 12:20 – торжественная церемония открытия соревнований, а в 13 часов – финальные заезды.

 

фото: magnitogorsk.ru