Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Челябинская область примет крупные соревнования по ски-кроссу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

К старту Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» уже все готово. Спортивное мега-событие пройдет на ГЛЦ «Солнечная долина» 12-13 марта.

На соревнования приедут спортсмены из 12 стран мира. 60 лучших из лучших вступят в борьбу за медали высшей пробы, сообщает сайт “МР-инфо”. Еще одним бонусом к награде станут специальные короны с золотым напылением. К слову, уникальные награды изготовлены силами самых талантливых уральских мастеров из Златоуста.

О готовности площадки принять Кубок мира сообщил замгубернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Он сообщил, что мероприятие пройдет на высшем уровне.

Отметим спортсменов ожидают два этапа. Квалификационный раунд пройдет 12 марта – спортсмены определят, кто из них будет соревноваться в финале. И уже 13 марта гости события смогут наблюдать за ярким соревнованием за звание сильнейших.

В составе сборной России выступят сразу два южноуральских спортсмена. Анастасия Чирцова выступает за нашу сборную с 2011 года, участвовала в Олимпийских играх в Сочи и Пхёнчхане, чемпионка России, двукратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов России. Второй южноуральский спортсмен – Игорь Омелин – двукратный чемпион России, серебряный призер чемпионата страны, призер этапов Кубка мира, участник Олимпийских игр 2018 года.

Гостей спортивного праздника ждет насыщенная программа. Тематические площадки, развлекательные шоу, артисты, ростовые куклы. Перекусить можно будет на футкорте, а сделать памятные фото – в специально подготовленной локации. Найдется много интересного и для детей. Организаторы подготовили много конкурсов и эстафет для малышей.

На Кубке будут работать 110 специально подготовленных волонтеров. В этих сферу входить не только помощь спортсменам, но и зрителям. Добровольцы помогут разобраться каждому участнику спортивного события и подскажут, где что находится. Также волонтеры будут следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Напомним, горнолыжный центр “Солнечная долина” уже не первый раз принимает эти соревнования. Первый Кубок мира в дисциплине “ски-кросс” состоялся четыре года назад – в феврале 2017 года. Тогда за медали сразились 66 спортсменов из 17 стран мира.