Вторая бронза на Банном! Россияне не остались без медалей в параллельном слаломе

Магнитогорск. Накануне, 12 декабря во второй день Кубка мира по сноуборду на Банном, прошли старты в дисциплине «параллельный слалом».

По традиции рано утром состоялась квалификация. К сожалению, российские спортсмены не смогли поддержать вчерашний почин. В финальную часть соревнований прошли всего по четыре представителя нашей сборной. Среди женщин отобрались в 1/8 финала Наталья Соболева и Анастасия Курочкина, а у мужчин – Дмитрий Логинов и Вик Уайлд.

В мужской части соревнований россияне не смогли дойти даже до полуфинала. Вик Уайлд уже в первом раунде уступил итальянцу Роланду Фишналлеру. Дмитрий Логинов опередил другого итальянца – Эдвина Коратти, но в четвертьфинале уступил австрийцу Андреасу Проммеггеру.

В итоге за золото боролись вчерашний победитель соревнований в слаломе-гиганте кореец Санхо Ли и тот самый Андреас Проммеггер, выбивший нашего Дмитрия Логинова. В результате австриец стал победителем, а корейцу досталась серебряная медаль. Третье место – у другого представителя Австрии, Арвида Аунера.

А вот в женской части соревнований наша спортсменка смогла попасть в призеры. Анастасия Курочкина пробилась в полуфинал, где уступила японке Цубаки Мики. В итоге наша сноубордистка сумела завоевать бронзовую медаль в малом финале, в котором ей противостояла немка Рамона Хофмайстер.

В большом женском финале победу одержала Жюли Цогг, которая оказалась быстрее японки Цубаки Мики. Интересно, что для спортсменки из Швейцарии это уже третья золотая медаль в параллельном слаломе на этапах Кубка мира на Банном. Ранее Цогг добивалась побед в декабре 2019 года и в феврале 2021-го