Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спорт вне политики? Кубок мира по фристайлу в Челябинской области отменяется

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти в Челябинской области, не состоится. Это связано с тем, что иностранные спортсмены покидают Россию.

Об отмене мероприятия сообщает пресс-служба правительства региона. Причина в том, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды. Иностранные спортсмены покидают Российскую Федерацию.

«В свою очередь Челябинская область, как организатор этапа Кубка мира, с сожалением и разочарованием встретила известие о том, что яркое спортивное мероприятие не состоится. Мы убеждены, что спорт всегда должен оставаться вне политики. Увы, эту позицию разделяют не все. Мы сочувствуем болельщикам, которые готовились увидеть захватывающие состязания и настоящий праздник спорта. Деньги за приобретенные билеты будут возмещены», – говорится в сообщении пресс-служба правительства региона.

Отмечается также, что спортсмены, прибывшие в Челябинскую область в этом году, в очередной раз оценили гостеприимство нашего края и качество подготовки чемпионата. Также атлеты выразили глубокое сожаление по поводу того, что соревнования не состоятся. 

Напомним, этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» должен был пройти 26 и 27 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Участие в нем собирались принять более 80 спортсменов из 15 стран.




Фото  министерство спорта Челябинской области