С зайцами, кубками и весельем. В Магнитогорске детсадовцы бегали на лыжах

Магнитогорск. В городе металлургов завершилось первенство города по лыжным гонкам среди команд дошкольных учреждений.

Мероприятие «Веселый снеговик» в этом году проходило в Экологическом парке. Организатором соревнований выступила администрация Ленинского района совместно с управлениями образования и физкультуры.

Ежегодно дошколята выходят на лыжные дистанции не только ради побед, но и ради популяризации спорта. За это время в состязаниях поучаствовали более 3 500 юных спортсменов, на лыжню вышли 450 ребят из 45 детских дошкольных учреждений. Лыжников и болельщиков развлекали представители дома творчества Ленинского района, которые переоделись в Снеговика, Зимнего барса и Зайца. Каждый спортсмен на финише получил карточку участника и сладкий приз, а также бесплатную памятную фотографию. Победителям и призерам вручили кубки, грамоты, медали и спортивный инвентарь.

Большую помощь в проведении соревнования оказали: директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол, депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Шепилов, депутат Магнитогорского городского Собрания  депутатов Сергей Лахтин.

По итогам первенства лидировала команда Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 113» города Магнитогорска (Орджоникидзевский район). Второе и третье место соответственно заняли «Детский сад № 14» и «Детский сад № 179 общеразвивающего вида».

В личном зачете первое место среди мальчиков поделили между собой представители садиков №№ 179 и 60 соответственно – Матвей Киселев и Иван Александров. Второе место занял Сергей Ширяев, а третье – Макар Точилкин. Среди девочек призовые места заняли Злата Ильина и Ева Комарова, а первое место одержала Елизавета Шастина.