Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На искристой лыжне

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В минувшую субботу Магнитогорск снова отметился масштабными зимними соревнованиями - в Экологическом парке состоялось VI открытое первенство города по лыжным гонкам "Искристая лыжня - 2010". Эти старты традиционно подводят итог массовым лыжным забегам зимнего сезона.
Организаторами спортивного праздника выступили администрация Правобережного района Магнитогорска, управление по физической культуре, спорту и туризму, управление образования и отдел по делам несовершеннолетних администрации города.

Опробовать февральскую трассу пришли более двух тысяч горожан. Теплая погода, хорошая организация, интересная культурная программа добавили азарта любителям соревнований на свежем воздухе. В восьми забегах приняли участие работники городских предприятий, учащиеся школ, вузов и

ссузов, спортсмены с ограниченными возможностями и просто желающие проявить себя. Команды лыжников выставили детские дома, учреждения для беспризорных подростков, школа-интернат "Семья" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Не обошлось без традиционного vip-забега.

Начали соревнования девушки и юноши до 17 лет. Свои этапы в этой возрастной категории выиграли Екатерина Яновская и Данил Зенченко (Правобережный район), Виктория Лукьянец и Валентин Пехтерев (Ленинский район), Елена Селькунова и Руслан Алфеев (Орджоникидзевский район). Среди детей до 13 лет победителями стали Наталья Михайлова и Илья Гаркуль. В семейном забеге первенствовали супруги Карпенко с детьми. В забеге для спортсменов старше 18 лет и ветеранов трехкилометровую дистанцию быстрее всех одолели Елена Мицан и Антон Масленников, среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями на этапе спортивного ориентирования отличились Людмила Синицина и Владимир Борщевский.

Все финишировавшие в детских и юношеских забегах получили купоны бесплатной лотереи, которая предусматривала много призов. Обладателями самых главных подарков розыгрыша - трех горных велосипедов - стали Кристина Тинибаева, Данил Ивлев, Мария Белякова. "Трудные" подростки, принявшие участие в стартах, также награждены подарками и сладким призом. Средства на эти цели в соответствии с городской целевой программой "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" выделил отдел по делам несовершеннолетних администрации города.

Провести соревнования на высоком уровне помогли партнеры первенства: Магнитогорский Дом кино, торговая сеть "Семья", сеть компьютерных магазинов "Позитроника", компания "Кока-Кола", торговый центр "Мир", сеть магазинов "Виктория", ОАО "ММК-Профиль", АНО "Медсанчасть АГ и ОАО "ММК", магазин "Спорттовары", компания "Фаэтон".

Самые массовые зимние состязания Магнитки завершились, но еще не время, чтобы зачехлять лыжи. На улице стоит прекрасная погода, вокруг - море белого снега, а горожан в любое время с нетерпением ждут прекрасно подготовленные трассы Экологического парка.

Срочные новости

Ищем волонтеров