Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Горнолыжные центры стали ближе

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уфу и Магнитогорск в скором времени свяжет скоростной поезд. Запуск новой "Ласточки" решит проблему трансфера и до горнолыжных центров Банное и Абзаково.

Руководство ГЛЦ, представители РЖД и правительство Башкирии сейчас работают над этим вопросом. Также рассматривается продление маршрута туристического экспресса "Легенда Урала" до Магнитогорска. Тестовые поездки уже состоялись 28 и 29 января.

 

Вопросы организации трансферов из города металлургов в горнолыжные центры всегда были актуальными. Над серьёзными логистическими задачами руководство ГЛЦ, представители РЖД и правительство республики Башкортостан работают не первый год. С недавнего времени маршрут "Ласточки" Челябинск-Магнитогорск был продлён до Абзаково, что оказалось очень востребовано.

Также пока в тестовом режиме был расширен маршрут туристического экспресса "Легенда Урала". 28 и 29 января этого года рельсовый автобус, который обычно идёт из Уфы до Новооабзаково, проследовал до Магнитогорска. И скорее всего, он будет курсировать по обновлённому маршруту на постоянной основе.

Егор Кожаев, директор ООО "Санаторий "Юбилейный":

"Маршрут прошёл без каких-либо проблем, всё удобно, всё хорошо. Мы туристов встретили на наших автобусах, организовали трансфер до горнолыжного курорта Банное и до горнолыжного курорта Абзаково. Получили отзывы самые положительные. Гости довольны, всё комфортно, всё удобно. Единственный есть нюанс, всё-таки "Легенда Урала" - это не наша Ласточка, он идёт гораздо дольше до наших горнолыжных курортов. И задача главная всё-таки сократить время пути и добавить удобства для туристов".

И эта задача будет решена. В скором будущем Уфу и Магнитогорск свяжет скоростной железнодорожный маршрут. В данный момент электропоезд курсирует от Уфы до Айгира и Белорецка. В перспективе его путь будет продлён до Магнитогорска и Сибая. Сейчас решаются организационные вопросы.

Егор Кожаев, директор ООО "Санаторий "Юбилейный":

"Основная проблема заключается в том, что на пути из Уфы до Магнитогорска меняется сеть напряжения, в одном из мест сеть меняется с переменного тока на постоянный, поэтому, чтобы Ласточку запустить на этом маршруте, необходим специализированный поезд Ласточка, который может работать на двух сетях одновременно. Такой поезд, по нашей информации, уже заказан. РЖД планирует получить его летом. Пока предварительно озвучиваются сроки, что это будет июль месяц".

Ласточка поможет сделать дорогу из Уфы до горнолыжных центров, а также до Магнитогорска максимально комфортной. Она станет настоящим подарком для любителей путешествий и активного отдыха.

Егор Кожаев, директор ООО "Санаторий "Юбилейный":

"Потому что решаем две задачи. Первая - это комфортный трансфер до горнолыжных курортов, и вторая задача логистическая. Это связь Магнитогорска и Уфы. Сейчас связь осуществляется через достаточно сложную дорогу, которая идёт по перевалам. Особенно в зимнее время не очень комфортно по этой дороге ездить. Снегопады, другие погодные условия затрудняют движение, а Ласточка будет безопасно ездить. Это, во-первых, безопасно, во-вторых, удобно и, в-третьих, это будет гораздо быстрее, чем ехать на машине".

Сомнений в том, что новый маршрут будет востребован - нет никаких.

Автор: Евгения Салахутдинова.