Традиционный велопробег от Магнитогорска до ГЛЦ на Банном, приуроченный ко Дню города и Дню металлурга, состоится уже 23 июля.
Вся информация о предстоящем мероприятии доступна в официальной встрече по ссылке.
В 2016 году маршрут составит 42 километра. Старт назначен на 23 июля на 10:00. В 9:45 у памятника «Первая палатка» состоится официальное открытие состязаний. После старта велосипедисты отправятся по улице Строителей до Московской и проспекта Ленина, а оттуда – на Советскую, Вокзальную, Шурави и к выезду из города. Финальная точка маршрута – ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
На протяжении многих лет большинство велосипедистов участвуют в велопробеге, чтобы проверить свои силы, не вовлекаясь в соревновательный процесс. Поэтому на прохождение трассы дают порядка трех часов – к этому времени все успешно финишируют.
Конечно, многие велосипедисты приезжают бороться за призовые места, регулярно обновляя рекорд трассы. Лучшее время гонки было зафиксировано в позапрошлом году – 1 час 5 минут.
Зачеты среди спортсменов будут проводиться отдельно для мужчин и женщин, а также для любителей и профессионалов. Участников поделят и на несколько возрастных категорий. Старт будет общий для всех. Церемония награждения победителей и призеров оригинальными медалями и подарками назначена на 13:30. Для тех, кто не захочет возвращаться в город на велосипеде, будут организованы автобусы.











































