«ХК Сочи» – «Металлург». 23 октября, В 17:00 по московскому времени

23 октября, на выезде «Металлург» встретится с командой ХК «Сочи». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

В этом сезоне южане провели 21 матч: 5 побед (2 в овертайме, 1 в серии буллитов), 16 поражений (1 в овертайме, 2 в серии буллитов). В двух играх ХК «Сочи» сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в четырёх – не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Заброшено шайб ХК «Сочи» – 45, пропущено – 68. Штрафные минуты черноморской команды – 254, штрафные минуты соперников – 212.

Самые результативные бомбардиры «Сочи» в этом сезоне: Никита Феоктистов – 10 очков (4+6), Артём Николаев – 10 очков (4+6), Янис Якс – 10 очков (3+7), Александр Жабреев – 9 очков (2+7), Денис Вихарев – 8 очков (2+6).

ХК «Сочи»

30 апреля 2014 года на общем собрании Правления Континентальной хоккейной лиги клуб из Краснодарского края был принят в состав сильнейшей лиги континента. Первый в своей истории матч клуб провел 9 августа 2014 года. В Континентальной хоккейной лиге ХК «Сочи» дебютировал 6 сентября 2014 года, в матче против Санкт-петербургского СКА. В том матче сочинцы уступили со счётом 3:2. Первую шайбу в истории клуба в официальном матче забросил Андрей Первышин. Дебютный сезон в КХЛ команда завершила на восьмом месте в Западной конференции и вышла в плей-офф.

Наивысшее достижение черноморцев – 11 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ в сезоне 2015/16.

Результаты официальных матчей в формате «Металлург» – «Сочи»

Результаты матчей в «Металлург» - ХК «Сочи» (на домашнем и гостевом льду)