«Динамо-Минск» - «Металлург». 29 декабря, в 19:30 по московскому времени

29 декабря, на выезде «Металлург» встретится с минским «Динамо». Начало матча в 19:30 по московскому времени.

В этом сезоне минчане провели 43 матча: 20 побед (4 в овертайме), 23 поражения (4 в овертайме, 4 в серии буллитов). В трёх матчах минчане не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в одном – сохранили свои ворота в неприкосновенности. Заброшено шайб «Динамо-Минск» – 128, шайб пропущено – 135. Штрафные минуты белорусской команды –456, штрафные минуты соперников – 432.

Самые результативные бомбардиры минского «Динамо» в этом сезоне: Бек Тэйлор – 34 очка (7+27), Стрёмвалль Мальте – 31 очко (18+13), Теденбю Маттиас – 31 очко (13+18), Усов Илья – 26 очков (9+17) Граовац Тайлер – 25 очков (10+15).

«Динамо - Минск»

Минская команда была сформирована на любительской основе в 1966 году.

В 1966–1969 годах выступала в чемпионатах БССР, в 1976–1993 – в чемпионатах СССР, с 2003 – в сильнейшем дивизионе чемпионата Беларуси.

В 1990 году команда вошла в десятку сильнейших команд СССР.

Чемпион Белоруссии (2007), серебряный призер чемпионата Беларуси (2006), бронзовый призер чемпионата Беларуси (2008).

Обладатель Кубка Беларус (2005, 2006), обладатель Кубка Шпенглера (2009)

Финалист «Кубка Надежды» в сезоне 2013/14 годов.

Результаты матчей в формате «Металлург»: «Динамо - Минск»

Результаты матчей в формате «Металлург» - «Динамо - Минск» на домашнем и гостевом льду