«Металлург» – «Барыс». 9 января, в 17:30 по магнитогорскому времени

9 января, на домашнем льду «Металлург» встретится с «Барысом» из Нур-Султана. Начало игры в 17:30 по магнитогорскому времени.

В регулярном чемпионате «Барыс» провёл 46 матчей: 21 победа (3 в овертайме, 4 в серии буллитов), 25 поражений (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). В четырёх играх команда из Нур-Султана сохранила собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Барысом» – 123, пропущено – 135. Штрафные минуты команды – 383, штрафные минуты соперников – 410.

Самые результативные бомбардиры «Барыса»: Никита Михайлис – 43 очка (18+25), Кёртис Волк – 40 очков (12+28), Якоб Лилья – 25 очков (15+10), Роман Старченко – 24 очка (9+15), Дарен Диц – 21 очко (9+12).

«Барыс» (Нур-Султан)

Хоккейная команда из Нур-Султана дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы «Барыс» выступал только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

Лучшего результата в КХЛ казахстанский клуб достиг в сезоне 2018/19 годов. Тогда «Барыс» вышел в плей-офф, где в первом раунде переиграл команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а во втором раунде уступил омскому «Авангарду» со счётом 1:4 в серии и занял итоговое 5 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.

Результаты матчей в формате «Металлург» – «Барыс»