«Барыс» – «Металлург» 3 января, в 16:00 по магнитогорскому времени

3 января, на выезде «Металлург» встретится командой «Барыс» из Астаны. Начало матча в 16:00 по магнитогорскому времени.

В регулярном чемпионате «Барыс» провел 45 матчей: 20 побед (1 в овертайме, 3 в серии буллитов), 25 поражений (1 в овертайме, 2 в серии буллитов). В четырёх матчах подопечные Андрея Скабелки сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в шести – не смогли забросить сами. Шайб заброшено «Барысом» – 97, пропущено – 123. Штрафные минуты команды – 302, штрафные минуты соперников – 353.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в регулярном чемпионате: Линден Вей – 29 очков (14+15), Джереми Бракко – 23 очка (10+13), Энтони Луис – 21 очко (8+13), Никита Михайлис – 21 очко (6+15), Егор Петухов – 18 очков (13+5).

«Барыс» (Астана)

Хоккейная команда из Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы «Барыс» выступал только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

Лучшего результата в КХЛ казахстанский клуб достиг в сезоне 2018/19 годов. Тогда «Барыс» вышел в плей-офф, где в первом раунде переиграл команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а во втором раунде уступил омскому «Авангарду» со счётом 1:4 в серии и занял итоговое 5 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Барысом» – 4:0, (дома, 09/10, 16/17), 6:2 (дома, 21/22), 5:0 (на выезде, 22/23)

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Барыса» – 1:7 (в гостях, 09/10)

Результаты матчей в формате «Металлург» – «Барыс»