Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорск примет VI Тандем «Мастер» по баскетболу 3х3

Магнитогорск во второй раз примет VI Тандем «Мастер» по баскетболу 3х3

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

 

Баскетбол «три на три» набирает популярность по всей России. Магнитогорск не стал исключением. Местная баскетбольная команда «Металлург» второй сезон выступает в чемпионате страны, в том числе и в элитном дивизионе.

С 26 по 27 марта Магнитогорск примет VI Тандем «Мастер» Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3. Он завершит второй цикл сезона-2023/24. Турнир пройдет в нашем городе уже второй год подряд. В прошлом году аналогичные соревнования прошли в мае. Тогда матчи вызвали большой отклик, а Магнитогорск выиграл путевку в сильнейший дивизион. В этом году команда попробует повторить результат.

В этом году проведение Тандема займет два дня. В первый день 12 команд распределяют между собой путевки в верхний и нижний дивизионы. Во второй — команды разыгрываются туровые очки в зачет общего чемпионата и призовые.

Турнир в Магнитогорске получит статус международного. Так, на паркете Дворца спорта имени Ромазана сыграют не только российские команды, но белорусский «Шахтер». Также Южный Урал представит и челябинская команда «Курчатов». Магнитогорский «Металлург» на правах команды-хозяина получил место в Тандеме «Мастер» через вайлд-кард.

Болельщикам выпадет возможность увидеть лучших баскетболистов 3х3. За медали и призовые места будут бороться такие команды, как «Руна», «Bionord Pro», «Bionord» и «Самара», которые забронировали себе места в магнитогорском этапе по итогам прошлого «Мастера» в Солигорске.

Для болельщиков также будет подготовлена насыщенная развлекательная программа. А привычную площадку переоборудуют для баскетбола 3х3. Расписание игр будет доступно в аккаунтах «Металлурга» в социальных сетях.

 




Екатерина ДИЛЯНЯН
Фото  Российская федерация баскетбола

 

 

Ограничен для категории 12+