Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Первый этап Кубка России и Чемпионате Челябинской области по ски-альпинизму

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Соревнования пройдут с 17 по 23 декабря на трассах ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

 Объявлен прием заявок на участие в Первом этапе Кубка России и Чемпионате Челябинской области по ски-альпинизму. В гонках примут участие спортсмены из Московской, Мурманской, Саратовской областей, Алтая, Камчатского края, Башкортостана, Челябинска и Магнитогорска, а также спортсмены – представители силовых ведомств.

Предстоящие соревнования – серьезная проверка на выносливость, ведь в течение четырех соревновательных дней гонщики забегут на лыжах в общей сложности на высоту около 4000 метров, преодолев дистанцию более сорока километров.

В первый день соревнований состоится самая длинная, «марафонская», гонка, в течение которой каждая команда, состоящая из двух спортсменов, должна подняться до вершины и спуститься вниз четыре раза. Самая короткая, но самая зрелищная гонка – эстафета: гонщики совершают восемь коротких 150-200 метровых забегов и спусков, поочередно передавая эстафету товарищу по команде. Не менее зрелищная гонка – вертикальная. Спортсменам необходимо с максимальной скоростью на лыжах подняться от подножия к вершине горнолыжного центра.

Зрители, которые приедут на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» поболеть за нашу команду, смогут не только насладиться этим динамичным зрелищем, но и поучаствовать: 21 декабря организаторы проведут соревнования для всех желающих попробовать свои силы и забежать на вершину ГЛЦ свободным способом. После забега – награждение победителей «свободного» забега и праздник для всех участников.

Условия подачи заявок подробно описаны в Регламенте соревнований.


Ограничен для категории 12+