Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Час пик для Евгения Рылова

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем сейчас в Кванджу (Республика Корея), начинаются основные события для знаменитого пловца заслуженного мастера спорта Евгения Рылова, сына известного магнитогорского футболиста и тренера Михаила Рылова, выступавшего также в командах Новотроицка, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Оренбурга и Урени (Нижегородская область)..

На чемпионате России этого года Евгений Рылов выполнил условия отбора в сборную России для участия в мировом форуме в трёх личных дисциплинах - на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. Финал среди мужчин-спинистов в плавании на 100 метров состоится 23 июля, на 200 метров - 26 июля, на 50 метров - 28 июля. Коронной для Евгения считается 200-метровая дистанция, но он добывает медали и на 100- и 50-метровке, оставаясь одним из лучших спортсменов в плавании на спине на всех крупнейших соревнованиях.

Одну награду на нынешнем чемпионате мира Рылов уже завоевал - в составе сборной России он стал серебряным призёром эстафеты 4х100 метров вольным стилем. Причём показал лучшее время в нашем квартете на стометровке - 47,02 секунды. Что будет, когда он перевернётся на спину и примет участие в соревнованиях по своему коронному виду плавания?

Напомним, Евгений Рылов, которому в сентябре исполнится 23 года, - один из лидеров современного российского плавания. Спортсмен был бронзовым призёром Олимпийских игр 2016 года (в плавании 200 метров на спине), чемпионом мира 2017 года (200 метров на спине), двукратным чемпионом Европы 2018 года (200 метров на спине, эстафета 4х100 метров вольным стилем) и трёхкратным чемпионом мира в плавании на "короткой" воде 2018 года (50 и 100 метров на спине, комбинированная эстафета 4х50 метров).

Евгений Рылов в данный момент выступает по двойному зачёту - за Московскую область и Хабаровский край.