Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

97 спортсменов из 17 стран. Завершился прием заявок на участие в Кубке мира по сноуборду

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

7 – 8 декабря на Банном пройдет этап Кубка мира по сноуборду. Накануне был завершен прием заявок от спортсменов. Свое участие подтвердили 97 райдеров из 17 стран.

Награды в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант будут разыграны между представителями Австрии, Болгарии, Канады, Китая, Франции, Германии, Италии, Японии, Казахстана, Кореи, Нидерландов, Польши, Словакии, Словении, Швейцарии, Турции и России.

Старты обещают быть зрелищными — на склонах ГЛЦ соревноваться в скорости будут звёзды отечественного и мирового сноуборда. За Россию будут вступать двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд, обладатель Большого хрустального глобуса в сезоне 2018-2019 Андрей Соболев, двукратный чемпион мира Дмитрий Логинов.

Свое участие в соревнованиях подтвердили: олимпийский чемпион Пхенчхана и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи швейцарец Невин Гальмарини, победитель и многократный призер чемпионатов мира и этапов Кубка мира Роланд Фишналлер из Италии, обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2018 года кореец Сангхо Ли.

У женщин за победу будут бороться Селина Йорг — серебряный призер Олимпийских игр 2018 года и действующая чемпионка мира в дисциплине параллельный слалом-гигант, Рамона Терезия Хофмейстер, которая выиграла бронзу в Пхенчхане, Джули Цогг, чемпионка мира этого года, лидер общего зачета в параллельном слаломе.