Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Город встал на лыжи

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В минувшие выходные состоялось третье городское открытое первенство «Искристая лыжня – 2007». Эти соревнования стали своеобразным итогом череды массовых лыжных стартов минувшей зимы. На лыжню вышли свыше двух тысяч участников. В 10 забегах приняли участие работники городских предприятий, учащиеся школ, вузов и ссузов, спортсмены с ограниченными возможностями и просто желающие проявить себя. Не обошлось и без традиционного VIP-забега, в котором показали свои спортивные таланты первые персоны Магнитки, в том числе и глава города Евгений Карпов, он прошёл трассу вместе со своей супругой. А начали соревнования спортсмены-биатлонисты. Среди женщин победителем стала представительница УСК-МаГУ Олеся Анисимова. У мужчин трёхкилометровую дистанцию быстрее всех промчался лыжник спортклуба МаГУ Антон Овсянников. Среди спортсменов с ограниченными возможностями на этапе спортивного ориентирования первенствовал Александр Кремлев. У женщин старше 36 лет победила Светлана Бабичева, а у мужчин в возрасте старше 40 лет – Виктор Новиков. Свои этапы в юношеском возрасте до 13 лет выиграли Елена Силькунова и Алексей Сазиков. Среди юношей постарше самыми быстрыми стали Евгения Волкова и Вячеслав Семакин. В эстафетной гонке 4х1000 метров первое место досталось спортсменам ОАО «ММК», на втором – МаГУ, замкнул тройку призёров профессиональный лицей № 13. В ВИП-забеге первенствовали Ирина Аскарова и Сергей Инчин. В командном зачёте спортивного ориентирования у детей до 16 лет выиграли воспитанники профессионального лицея № 63. Самой спортивной семьёй стала семья Гришиных. Самым юным участником стала Ольга Белова. Самой массовой командой среди учебных заведений стала дружина станции детско-юношеского туризма и экскурсий, а среди производственных коллективов – магнитогорская обувная фабрика.