Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лыжный марафон может быть прибыльным для участников

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорский лыжный квартет принял участие в традиционном лыжном марафоне в столице Башкортостана, который проводится уже несколько десятилетий. Мужчины на этих соревнованиях преодолели дистанцию 50 километров, женщины и ветераны - 30 километров. До Уфы магнитогорские участники добрались на легковом автомобиле и за свой счет. Но Елена Мицан даже заработала на этой поездке. Заняв четвертое место в абсолютном зачете в соревнованиях женщин, она получила от организаторов денежный приз, размер которого значительно превысил затраты на дорогу. Успешно выступила и другая магнитогорская лыжница - Светлана Бабичева стала первой в своей возрастной группе. Мужская половина магнитогорского квартета тоже выступила достойно. Работник кислородно-конвертерного цеха ОАО "ММК" Валерий Кудрявцев занял десятое место в абсолютном зачете. Ветеран спорта Михаил Шамрай стал пятнадцатым в своей возрастной группе. В следующее воскресенье магнитогорские любители лыж, по-видимому, завершат сезон. В Экологическом парке планируется городской лыжный марафон. Мужчины побегут 50 километров, женщины и мужчины старше 50 лет - 30 километров. Старт - в 10 часов.