Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ещё одна медаль!“Бронзу”на этапе Кубка мира по сноуборду взяла российская спортсменка

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Второй день этапа Кубка мира по сноубору на “Банном” завершился новой победой для России. Бронзовую медаль в финальных заездах завоевала Анастасия Курочкина, пишет “МР-инфо”.

Грандиозные заезды звёзд мирового сноуборда на склонах “Банного” закончились. Напомним, что во второй день этапа Кубка мира участники соревновались в дисциплине параллельный слалом. Россию представляли Анастасия Курочкина и Наталья Соболева, а также Вик Уайлд и Дмитрий Логинов.

Известны результаты заездов. Вновь на пьедестале оказалась российская спорстменка – Анастасия КУРОЧКИНА завоевала “бронзу”, уступив швейцарке Джули ЗОГГ, взявшей “золото”, и японке Цубаки МИКИ, получившей “серебро”.

Российские мужчины-сноубордисты сегодня не завоевали медалей – однако выложились на полную, соревнуясь с сильнейшими соперниками из других стран.

Первое место завоевал австриец Андреас ПРОММЕГГЕР, второе – вчерашний победитель из Южной Кореи Санхо Ли, а третье взял ещё один австриец Арвид ОНЕР.

Напомним, что вчера российская сноубордистка София Надыршина впервые завоевала “золото” в дисциплине параллельный слалом-гигант. Среди мужчин в числе лучших оказался Андрей СОБОЛЕВ, взявший “бронзу”. Подробнее о событиях первого дня глазами корреспондента “МР-инфо” читайте в нашем прошлом материале.

Анастасия КУРОЧКИНА прокомментировала свою победу. Видно, что спортсменка собрана и готова продолжать работать:

“Я рада результату, спасибо всем зрителям, спасибо за поддержку! Двигаемся дальше. Спасибо тренеру, семье, всем, кто причастен к этому и помогает мне. Это мой первый старт в этом сезоне, первый этап. Это всегда волнительно, думаю, дальше будет больше”.




Юлия ЗАХАРОВА
Фото  фото: Кубок мира по сноуборду 2021 | Магнитогорск