Екатеринбург. Воспитанники СДЮСШОР №8 завоевали шесть медалей на 13-м Всероссийском турнире памяти Владимира Гмызина в Екатеринбурге.
В минувшие выходные в столицу Урала съехались сильнейшие дзюдоисты и дзюдоистки 14-16 лет: из Пермской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Новосибирской областей, а также спортсмены из ХМАО и ЯНАО - всего около 300 участников. В самой многочисленной и сильной по составу участниц весовой категории до 52 килограмм победительницей стала Дали Лилуашвили (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин). Несмотря на то, что в её весе было два призёра спартакиады России и почти все соперницы были старше её на два года, она смогла проявить напористый характер, обрушила шквал атак на своих конкуренток и в итоге заслужено победила.
Альбина Досманова, также представляющая клуб «Цунами», не оставила своим соперницам ни единого шанса, выиграв все схватки досрочно бросками и болевыми приёмами. Тем самым она добыла вторую золотую медаль магнитогорской команды. Увеличить золотой запас мог Михаил Сверчков (клуб «Тори», тренер Константин Соколов), но, к сожалению, в финальном поединке он допустил ошибку, и «золото» уехало в Тюмень, а Миша довольствовался серебряной медалью.
Ещё три наших воспитанника Гелани Гетагазов (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), Михаил Будаков (клуб «Юность», тренер Андрей Будаков) и Павел Тутынин (клуб «Север», тренер Анатолий Плотников) привезли домой бронзовые медали.
Соревнования в Екатеринбурге стали последним этапом подготовки к стартующим в начале декабря официальным отборочным соревнованиям - первенству области, Урала и России.







































