Магнитогорские дзюдоисты завоевали 14 медалей на первенстве Челябинской области среди юношей и девушек до 18 лет

Соревнования прошли 6-8 сентября в городе Челябинске. В центр Олимпийской подготовки по дзюдо съехались сильнейшие спортсмены со всех уголков нашей области, всего около 400 участников.

Победителями п-ва области 2017 года стали: Михаил Блинов (клуб "Белый Тигр", тренер Владимир Лямин) и Виктория Соколова (клуб "Север", тренер Олег Бенько).

Серебряными призёрами стали: Лилия Атауллина, Манежа Собирова (обе клуб "Цунами"), Магомед Магомедов и Данис Исмагилов ( оба клуб "Север").

Бронзовые медали домой привезли: Григорий Швецов, Полина Арканова, Никита Платонов, Александр Зоткин (все клуб "Цунами"), Иван Чихарев (клуб "Белый Тигр"), Егор Беляшов (клуб "Тори"), Давид Баатыров  и Евгений Шамшин ( оба клуб "Юность").

По итогам этих соревнований была сформирована сборная команда области для участия в первенстве УрФО, где наши спортсмены попробуют завоевать путёвки на первенство России, которое состоится в ноябре в г. Ялте.