Два «золота», два «серебра». На татами не нашлось равных магнитогорскому «Цунами»

Салават. Магнитогорские дзюдоисты завоевали четыре медали на открытом республиканском турнире «Крещенские морозы» на Кубок Епископа Салаватского и Кумертауского.

На соревнования в башкирском Салавате среди мальчиков 11-12 лет съехались сильнейшие дзюдоисты из Башкирии, Удмуртии, Оренбургской и Челябинской областей. Всего около 250 участников.

На татами во Дворце спорта «Нефтехимик» не нашлось равных воспитанникам клуба дзюдо «Цунами» Вячеславу Пащеня и Степану Тутунину. Они завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Их одноклубники Матвей Чубрик и Арсений Лукьянов были близки к победе, но уступили в финале. У них «серебро».

Еще пятеро магнитогорских спортсменов уступили в борьбе за бронзу, оставшись на пятом месте в итоговом протоколе.