Проигрывая по ходу матча безнадёжно со счетом 1:4, магнитогорцы добавили в третьем, но все же уступили — 3:4.
Недомогание Силантьева дало шанс Кузнецову попробовать свои силы в первом звене с Ткачевым и Канцеровым. Михаил Федоров начал во втором звене, в котором компанию ему составили Барак и Толчинский.
Начало за хозяевами. Молодой Нечаев «проспал» соперника — 0:1. Дишковский своим 24-м броском в сезоне забил уже пятый гол... Самым активным в составе гостей был Михайлис: два шикарных момента, но в первом случае штанга, во втором не получилось забить «по-бобровски».
Во втором периоде гости сразу же сравняли: Ткачев продлил результативную серию до шести матчей. На этом отрезке у Владимира 10 (4+6) очков. Кузнецов перестал выходить в первом звене со старта второго периода. Но перехватить инициативу у гостей не получилось, хотя они вдвое перебросали хозяев. Тем шести бросков за период хватило для трех шайб. Ларионов-сын забросил второй гол в сезоне, Гримальди, зарабатывающий под сотню миллионов рублей в год, — тоже — 3:1. А Зеленов и вовсе забросил первую для себя в сезоне — 4:1.
Третий период начинается с большинства гостей. Пресс набрасывает, Петунин дорабатывает на пятаке — 2:4. Большинство гости получают и на последних минутах, Дерек Барак забрасывает свою девятую шайбу с передач Ткачева и Кузнецова — 3:4! На последней минуте Педан делает подножку Ткачёву — большинство! По пустым воротам бросал Кузнецов — мимо... Счет в матче больше не менялся.







































