Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В «Металлурге» появился главный тренер

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Вчера в Вене руководство магнитогорского хоккейного клуба подписало контракт с новым главным тренером Дэйвом КИНГОМ. Дэйв Кинг на протяжении нескольких сезонов успешно тренировал сборную Канады (с 1983 по 1992 г.), а также клубы НХЛ «Калгари» (с 1992 по 1995 г.) и «Коламбус» (с 2000 по 2003 г.), с 1997 по 2000 гг. входил в тренерский штаб «Монреаль Канадиенс».
В 1982 году юниорская сборная Канады под руководством КИН-ГА выиграла золотые медали чемпионата мира, на Олимпиаде 1992 года он привел сборную Канады к серебряным медалям. В 1998 году Дэйв возглавлял сборную Японии на хоккейном турнире Олимпиады в Нагано. Последним местом работы этого специалиста являлась команда немецкой бундеслиги «Гамбург Фризерс», насчитывающая всего два года от роду. И оба раза, включая нынешний сезон, этот клуб под руководством КИНГА выходил в плейофф.